04651 / 8510 info@gemeinde-sylt.de
VereinHomepage
Aero Club Sylt e. V.www.aeroclub-sylt.de
Amazonencorps Weiße Lanze
Anglerverein Sylt e. V.www.anglerverein-sylt.de
Archsumer Ringreiterverein von 1863
Bogenschützen Morsum/Sylt e.V.www.bsm-sylt.de
Corps der Amazonen zu Morsum von 1998
DLRG Ortsgruppe Sylt e. V.http://sylt.dlrg.de/
Gebrauchshundesport-Verein Sylt e. V.www.ghsv-sylt.de
Golfclub Morsum auf Sylt e. V.www.golf-morsum.de
Keitumer Ringreiterverein e. V. von 1920
Lister Schützen von 1971 e. V.
Lister Yacht-Club Sylt e. V.
Marine-Golf-Club-Sylt e. V.www.sylt-golf.de
Morsumer Ringreiterverein von 1884
Morsumer Ringreitercorps von 1912
Nordfriesischer Segelverein Sylt e. V.www.nfsv-rantum.de
Reit- und Fahrverein Sylt e. V.www.reitverein-sylt.de
Reitverein Grünhof e. V.www.gruenhofsylt.de/reitstunde-cat274.html
Segel Sport Nord e. V.
Skateboarding Sylt e. V.www.skateboarding-sylt.de
Sport-Club-Norddörfer Sylt e. V.www.sc-norddoerfer.de
Sportfreunde List von 1946 e. V.
Sportverein Hörnum e. V.
Surf Club Sylt e. V.www.surfclubsylt.de
Sylter Amazonen-Ringreiterverein von 1982
Sylter Catamaran Club Hörnum e. V.
Sylter Reit- und Fahrverein e. V.www.reitverein-sylt.de
Sylter Ringreitercorps von 1891
Sylter Segler-Club e. V. Munkmarsch www.sylter-segler-club.de
Sylter Yacht Club e. V. www.sylter-yachtclub.de
Team Sylt von 2002 e. V. www.teamsylt.de
Tennis-Club Westerland e. V. www.tennisclub-westerland.de
TSV von 1966 e. V. Tinnum auf Sylt www.tinnum66.de
TSV Westerland/Sylt e. V. www.tsv-westerland.de
Turn- und Sportverein Morsum e. V. www.tsvmorsum.de
TV Keitum von 1881 e. V.
Verein Sylter Kegler e. V.
Vesterland Ungdoms- og Idraetsforening www.sdu.de
Westerländer Schützenverein von 1890 e. V. www.schuetzenverein-westerland.de